Partenaires
Classement première
Phpleague
Menu principal


SmartSection is developed by The SmartFactory (http://www.smartfactory.ca), a division of INBOX Solutions (http://inboxinternational.com)
Articles > A la une... > commission du comité
commission du comité
Publié par Morvan le 2009-01-20 (4103 lus)
commission du comité
Certains dirigeants sont cacheés dans le paysage, saurez vous les trover?


COMMISSIONS TERRITORIALES DU COMITE.

(dans chaque commission, les noms en italique, caractère gras et souligné, sont les co-présidents)

 

SECTION SPORTIVE

  1. Commission des Epreuves Adultes Territoriales.

    VAURE Marc – BOISSET François – BOURDUGE Laurent – CORRIEZ André – COULANJON Jean Paul

    DANCE Gérard- DESVAUX Yves – FERRANDON Jean – MEUNIER Jean Pierre – MIZOULE Jacques

    PANAFIEU Jean – QUINTARD Marcel - ROUTUROU René – SARDIER Philippe

    2 Commission des Epreuves Jeunes, secteur Sud-Est:

    ROUTUROU René - LARAINE René – CAVAROT Maurice – LE PRINCE Claude – OLOMBEL Walter PANAFIEU Jean – ROYER Philippe - SADOURNY Alain – ZANI Jeannette

    3 Commission Sélections régionales, détection, équipe technique régionale.

    Commission Sélections régionales, détection (Responsabilité Comité): LARAINE René ROUTUROU René - ALDEA Nicolas – BOULANGER Philippe – CARRIAS Lilian - CORNUT Pierre

    COURTEIX David – DARJ Cyril – DODEUIL Christian - DUPLESSIS Laurent – ESCOULA Charles

    FRESCAL Jean Michel - JARRON Xavier - LAGARDE Bertrand - MASO Freddy – OLOMBEL Walter

    OSCINA Yves- RICCIARDELLI Michel - ROUZIERES Philippe - SCIAUVAUD Frédéric

    Equipe technique régionale (Responsabilité DRJS) : LARAINE René - BRUN René

    VALADE Jean Paul - ALDEA Nicolas – BARRIERE Ghislain – BOUCHEIX Patrick - CARRIAS Lilian- CHADEYRAS Jean Marc- CHEROUK Samuel - COURTEIX David - DODEUIL Christian

    DUARTE Philippe - DUPLESSIS Laurent - JARRON Xavier - KELLIN Marion - LADOUCE Patrick

    MAROCCO Philippe - RIBEYROLLES Fabrice - RIOUX Bertrand - ROUZIERES Philippe – RUTAULT Eric VARLET Stéphane

    4 Commission des Ecoles de Rugby.

    AMBLARD Gérard - PARENTON Jacky – BARRIERE Ghislain - BECOT Thierry – BORDAS Luc

    CHAPPON Olivier - CHEROUK Samuel - CHEVALIER Gérard - CREGUT Eric – DOCHEZ Julien

    DROGUET Jean Michel –JARRON Xavier - KELLIN Marion– PASCAL Didier – TITONE Jean François

    VARLET Stéphane

    1. Commission des Epreuves Féminines.

      MOTTIN Thierry – LAREIGNE Marjorie – FERNANDEZ Jean François – GEHIN Suzanne

      GRAVA Amélie - KELLIN Marion – MAVEL Stéphane - MESURE René – PRADIER Marlène

    2. Commission Rugby Loisirs, entreprises, vétérans, rugby à 7.

      CHAMPOUX Bruno – FAURE Jean Louis - ALCAIDE Yvan – CHEROUK Samuel - DEBITON Eric DUBERTRAND Grégory - GEHIN Suzanne - GILLES Claude – GOZARD Jean - LOBROT Ludovic - PERRIN Aurélien – ROUZIERES Philippe – SALDO Didier - VERDY Xavier

      7 Commission Formation.

      VALADE Jean Paul - CHAMPOUX Bruno- BARRIERE Ghislain - BRINGER Jean Paul – CHEROUK Samuel DODEUIL Christian – DUBOISSET Etienne - JAMOT André – JARRON Xavier - JEANNIN Jean Marc

      KELLIN Marion - LAREIGNE Marjorie- OLOMBEL Walter - REVERET Jean François – RIVES Sébastien

      VARLET Stéphane

      - BARRIERE Ghislain - BRINGER Jean Paul – CHEROUK Samuel DODEUIL Christian – DUBOISSET Etienne - JAMOT André – JARRON Xavier - JEANNIN Jean Marc

      8 Commission Médicale.

      Docteur GODENECHE Jean-Louis –Docteur PETIT Isabelle – Docteur VAN HILLE William

      Docteur JURY Georges – Docteur PETITJEAN Bernard – AUBRY Brice (Kiné) – BATISSE Christian (Kiné)

      GUILLAUME Gérald (Kiné)

      1. Commission Relations avec les Milieux Scolaire et Universitaire.

        MADELMONT Jean-Claude –DEBITON Eric – BARDET Mylène –BARRIERE Ghislain – CARRIAS Lilian CHADEYRAS Jean Marc – CHAMPOUX Bruno –CHEROUK Samuel – CROUCHET Anthony

        DODEUIL Christian – DUPLESSIS Laurent – GODEMET Vincent – GOURCY Gabriel - LADOUCE Patrick LAVIALLE Marc – MASO Freddy – MASSEBOEUF William – OLOMBEL Walter - RIOUX Bertrand ROUZIERES Philippe - RUMIN Jean Pierre – STAVAST Michel – TARDIEUX Alain – VARLET Stéphane

        (+ 1membre de chaque CD)

        – BARDET Mylène –BARRIERE Ghislain – CARRIAS Lilian CHADEYRAS Jean Marc – CHAMPOUX Bruno –CHEROUK Samuel – CROUCHET Anthony

        10 Commission des Arbitres.

        BENOIT Max -RICCIARDELLI Michel –ALLEMAND Nicolas - AUBRY Marc – CARRIAS Jacques

        DODEUIL Christian - DUARTE Philippe - FAUGERES Louis – FONTFREYDE William - JAMMES Alain

        LAMY Alain – MESURE René - REYNES Christophe- STAVAST Michel - TOURNADRE Michel VANNAIREJean Philippe

        1. Commission des Directeurs de match.

        MIZOULE Jacques - PANAFIEU Jean

        12 Commission Matériel et Equipements sportifs.

        QUINTARD Marcel – BARRIER Michel – GONZALVO Jean Paul- LARAINE René - LE PRINCE Claude MUJICA Javier

         

         

         

         

         

        –ALLEMAND Nicolas - AUBRY Marc – CARRIAS Jacques

      SECTION ADMINISTRATIVE

       

      1. Commission de Discipline.

        PLASSE Jean-Michel – AMADIEU Roland –DURANDNicole - FAUGERE Louis – FILLETGuy LAQUETBernard LEBOURG Jacques - RIOCOURT

        14 Commission d’Appel et Règlements.

        Commission d’Appel : FAURE Jean Louis- AUDRERY Guy – BATUT Jacques – BUFFET Joël

        FILLET Guy – MESURE René – MORLAT Philippe

        - AUDRERY Guy – BATUT Jacques – BUFFET Joël

        Commission des Règlements : LE HUEROU Christian- ANDANSON Patrick – ARNAUD Jacques BURLION Jean – CORRIEZ André – DEMAY Jean Claude – DUDUN Gilles – FERRAND Bernard – JAMMES Alain LEBOURG Jacques

        15 Commission des mutations.

        DROGUET Jean Michel – AMBLARD Gérard- BATUT Jacques – BARRIER Michel – EYMARD Guy

        JAMMOT André – MONNET Jean Claude – PAILLOUX Yannick – PARODA Jean Paul – PHILIBERT Guy

        ROCHUT Michel

        16 Commission Sécurité, Accueil dans les Stades.

        DUDUN Gilles - DANCE Gérard – ALAMARTINE Frédéric – BOZEC Jean Paul – CAUMON Georges

        CHANY Roger – EYMARD Guy – MAGNE André – PANAFIEU Jean – PETITJEAN Bernard

        SARDIER Philippe

        17 Commission Assurances, Solidarité.

        ROULET Daniel –CORRIEZ André- CHALMETTE Paul - DUHAMEL Hubert – GEHIN Suzanne

        SARDIER Philippe

        1. Commission des Finances.

          EYMARD Guy – COULANJON Jean Paul – CELLE Jean Pierre – FAURE Jean Louis – RUAT Jean Louis

           

           

          SECTION COMMUNICATION

           

        2. Commission Partenaires " Oval-team ".

          GOZARD Jean – AMADIEU Roland- ALLEMAND Nicolas – CAVAROT Maurice – COULANJON Jean Paul DUBIEN Paul – FAVARD René - FERRANDON Jean – GEHIN Suzanne - GILLES Claude – GLADEL Gilles HARDY Jean Louis - LAJARGE Bernard – LARAINE René – LEBOURG Jacques – LEPRINCE Claude

          MAYET Pierre - PANAFIEU Jean – RIOCOURT Michel - RODIER Stéphanie - SAMPIERI Marcel

          Chargé de Mission :BOUTTES Olivier

          - ALLEMAND Nicolas – CAVAROT Maurice – COULANJON Jean Paul DUBIEN Paul – FAVARD René - FERRANDON Jean – GEHIN Suzanne - GILLES Claude – GLADEL Gilles HARDY Jean Louis - LAJARGE Bernard – LARAINE René – LEBOURG Jacques – LEPRINCE Claude

          20 Commission Evénementiel, Manifestations.

        - CHALMETTE Paul - DUHAMEL Hubert – GEHIN Suzanne

        ROCHUT Michel – FAURE Jean Louis- BATUT Jacques – BRINGER Jean Paul – EYMARD Guy

        GOZARD Jean – ROUSSILLON Luc

        1. Commission Développement, référents auprès de la FFR.

          BERTIN Gérard – MAGNE André – ROCHUT Michel – PANAFIEU Jean – DROGUET Jean Michel

           

        2. Commission interne et externe.

          LACAMPAGNE Jean – MIZOULE Jacques – DELANNOY Anne

          Chargé de Mission : PERRIN Aurélien

          – DELANNOY Anne

           

           

           

         

       

    KELLIN Marion

    Pôle Administratif : MICHOUX Catherine

    PANAFIEU Monique

    -- ALDEA Nicolas – BOULANGER Philippe – CARRIAS Lilian - CORNUT Pierre

    -

    l
l


Naviguer à travers les articles
Article précédent Les changements de classement? Opppositions du 18/01 Article suivant
Les commentaires appartiennent à leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.



Prochain match

La photo...
2007_anni_kevin_103
Anniversaires
 Jan 26 Mickael Giat
 Jan 27 Yves Blanchet
 Fev 2 Franck Juillard dit "kiki"
 Fev 8 Roger Gatignol
 Fev 9 Eric Bourgoignon
plus 1513 plus d'élément(s)
Recherche
Connexion
Identifiant :

Mot de passe :

Se souvenir de moi



Mot de passe perdu ?

Inscrivez-vous !



Accueil | Nous contacter | Plan du site | Webmaster

Copyright © 2004 by Cuc Rugby
Site CUC Rugby basà¯Â¿Â½ sur XOOPS 2.0 à¯Â¿Â½ 2001-2009 The XOOPS Project  |  Design inspiré de 7dana.com